10.08.2018

Корпорация Развития и Инвестиций Армении

В рамках 2-дневного рабочего визита в Тавуш, премьер-министр Армении Никол Пашинян посетил компанию «Тавуш Текстиль».

Корпорация Развития и Инвестиций Армении, придерживаясь своей политики, продолжает финансировать инвестиционные проекты, направленные на развитие стратегически важных отраслей и приграничных районов в Армении.

Корпорация Развития и Инвестиций Армении, придавая важность стратегическому  значению деятельности компании «Тавуш Текстиль» в регионе и ее огромный экспортный потенциал, поддержала «Тавуш Текстиль» в рамках придерживаемой политики поддержания  экспортно-ориентированной промышленности, предоставив, в результате субсидирования Правительством РА, льготные кредиты по беспрецедентным условиям, что дало возможность этой компании начать эксплуатировать фабрики в общинах Арцваберд и Берд, способствовало увеличению объема экспорта и созданию новых рабочих мест.

Компания «Тавуш Текстиль» в настоящее время является лидером в производстве рабочих перчаток, и большая часть продукции экспортируется. В ходе своей деятельности компания зарегистрировала динамичный рост в развитии, постоянно увеличивая объемы производства и экспорта.